Fermer
art_track
14
Actualité
chevron_right
7
Programme / Résultats
chevron_right
5
Classements Messieurs
chevron_right
12
Classements Dames
chevron_right
11
Calendrier
chevron_right
6
Vidéos
chevron_right
7
Photos
gamepad
6
Jeu des Pronostics
chevron_right
15
Mes informations
chevron_right
9
Matchs à pronostiquer
chevron_right
14
Mes pronostics
chevron_right
14
Classements
chevron_right
7
Règlement
forum
7
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
dimanche 19 mai
lundi 20 mai (débute à 08:00)
Résultats
dimanche 19 mai
samedi 18 mai
vendredi 17 mai
jeudi 16 mai
Calendrier
Tournois en cours
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Prochains tournois
Genève
Lyon
Strasbourg
Rabat
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
US Open 2024
Du 26 août au 8 septembre
Challengers 2024
Tournois en cours
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Prochains tournois
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Djokovic assommé par Tabilo ! Les meilleurs moments du 3e tour entre le Serbe et le Chilien sur la terre battue de Rome (Masters 1000)
Alcaraz fête son 21e anniversaire. Ouvrez grand vos yeux, voici le Top 21 des meilleurs points de l'Espagnol !
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric et Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Voici les temps forts de la deuxième journée à Rome (Masters 1000)
Les meilleurs moments de la demi-finale entre Zverev et Tabilo sur la terre battue de Rome (Masters 1000)
Les meilleurs moments de la finale entre Iga Swiatek et Sabalenka sur la terre battue de Madrid
Dernière vidéo
05:25
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
13h37 -
Roland-Garros: Jannik Sinner a repris l'entraînement
18h46 -
La N.1 mondiale Iga Swiatek s'impose pour la 3e fois à Rome
23h56 -
Rome: Zverev s'offre une grande finale après deux ans d'attente
18h12 -
Zverev stoppe la sensation Tabilo et file en finale à Rome
Les plus lues
Zverev stoppe la sensation Tabilo et file en finale à Rome
Rome: Zverev s'offre une grande finale après deux ans d'attente
La N.1 mondiale Iga Swiatek s'impose pour la 3e fois à Rome
Roland-Garros: Jannik Sinner a repris l'entraînement
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Oetzbach b. Iannaccone
6/3, 7/5
546 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
48 317 Fans
Novak Djokovic
43 945 Fans
Roger Federer
41 190 Fans
Alexander Zverev
25 275 Fans
Carlos Alcaraz
22 312 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 339 Fans
Iga Swiatek
10 355 Fans
Serena Williams
10 192 Fans
Garbiñe Muguruza
8 426 Fans
Angelique Kerber
8 399 Fans
Classement complet
1
15
Altmaier D
30
Carballes Baena R
10
3
6
A
Muller A
4
4
40
Gasquet R
2
2
6
15
Sorribes Tormo S
0
2
00
Dart H
61
5
6
00
Fils A
3
2
15
Martinez P
10
6
2
00
Navarro E
3
6
00
Shnaider D
0
5
Puttergill C
6
7
Seggerman R
3
6
00
Ferreira Silva F
4
4
40
Potenza L
5
6
40
Wiedenmann L
2
3
40
Kivattsev K
2
D.Parry
qq instant...
E.Svitolina
40
Aujourd'hui
A.Zverev
à 17:00
N.Jarry
1
lun. 20
F.Marozsan
à 11:30
A.Shevchenko
lun. 20
T.Machac
à 19:30
J.Draper
1973
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
Bastad 1973
ATP 250 - Du 9 au 9 juillet
16:09:38
13°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
Informations
Nom officiel
SkiStar Swedish Open
Ville
Bastad, Suède
Lieu
Bastad Tennis Stadion
Catégorie
ATP 250
Surface
Terre battue (Extérieur)
Date
Du 9 au 9 juillet 1973 (0 jours)
Site internet
www.swedishopen.org
Palmarès
2023
Rublev A
b.
Ruud C
76
3
60
2022
Cerundolo F
b.
Baez S
76
4
62
2021
Ruud C
b.
Coria F
63 63
2019
Jarry N
b.
Londero J
76
7
64
2018
Fognini F
b.
Gasquet R
63 36 61
2017
Ferrer D
b.
Dolgopolov A
64 64
2016
Ramos-Vinolas A
b.
Verdasco F
63 64
2015
Paire B
b.
Robredo T
76
7
63
2014
Cuevas P
b.
Sousa J
62 61
2013
Berlocq C
b.
Verdasco F
75 61
2012
Ferrer D
b.
Almagro N
62 62
2011
Soderling R
b.
Ferrer D
62 62
2010
Almagro N
b.
Soderling R
75 36 62
2009
Soderling R
b.
Monaco J
63 76
4
2008
Robredo T
b.
Berdych T
64 61
2007
Ferrer D
b.
Almagro N
61 62
2006
Robredo T
b.
Davydenko N
62 61
2005
Nadal R
b.
Berdych T
26 62 64
2004
Zabaleta M
b.
Gaudio G
61 46 76
4
2003
Zabaleta M
b.
Lapentti N
63 64
2002
Moya C
b.
El Aynaoui Y
63 26 75
2001
Gaudenzi A
b.
Ulihrach B
75 63
2000
Norman M
b.
Vinciguerra A
61 76
6
1999
Marin J
b.
Vinciguerra A
64 76
4
1998
Gustafsson M
b.
Medvedev A
62 63
1997
Norman M
b.
Marin J
75 62
1996
Gustafsson M
b.
Medvedev A
61 63
1995
Meligeni F
b.
Ruud C
64 64
1994
Karbacher B
b.
Skoff H
64 63
1993
Skoff H
b.
Agenor R
75 16 60
1992
Gustafsson M
b.
Carbonell T
57 75 64
1991
Gustafsson M
b.
Mancini A
61 62
1990
Fromberg R
b.
Larsson M
62 76
1989
Cane P
b.
Oresar B
76 76
1988
Filippini M
b.
Cancellotti F
26 64 64
1987
Nystrom J
b.
Edberg S
46 60 63
1986
Sanchez E
b.
Wilander M
76 46 64
1985
Wilander M
b.
Edberg S
61 60
1984
Sundstrom H
b.
Jarryd A
36 75 63
1983
Wilander M
b.
Jarryd A
61 62
1982
Wilander M
b.
Sundstrom H
64 64
1981
Tulasne T
b.
Jarryd A
62 63
1980
Taroczy B
b.
Giammalva T
63 36 76
1979
Borg B
b.
Taroczy B
61 75
1978
Borg B
b.
Barazzutti C
61 62
1977
Barazzutti C
b.
Taroczy B
76 67 62
1976
Zugarelli A
b.
Barazzutti C
46 75 62
1975
Orantes M
b.
Higueras J
60 63
1974
Borg B
b.
Panatta A
63 60 67 63
1973
Smith S
b.
Orantes M
64 62 76
1972
Orantes M
b.
Nastase I
64 63 61
1971
Nastase I
b.
Leschly J
67 62 61 64
1970
Crealy D
b.
Goven G
63 61 61
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+