Fermer
art_track
8
Actualité
chevron_right
8
Programme / Résultats
chevron_right
12
Classements Messieurs
chevron_right
10
Classements Dames
chevron_right
11
Calendrier
chevron_right
15
Vidéos
chevron_right
6
Photos
gamepad
7
Jeu des Pronostics
chevron_right
15
Mes informations
chevron_right
15
Matchs à pronostiquer
chevron_right
13
Mes pronostics
chevron_right
12
Classements
chevron_right
5
Règlement
forum
5
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
mercredi 8 mai
Résultats
mercredi 8 mai
mardi 7 mai
lundi 6 mai
dimanche 5 mai
Calendrier
Prochains tournois
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
US Open 2024
Du 26 août au 8 septembre
Challengers 2024
Tournois en cours
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Prague 1
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Prochains tournois
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Les meilleurs moments de la finale entre Iga Swiatek et Sabalenka sur la terre battue de Madrid
Cérémonie d'adieu de Nadal après son dernier match sur la terre battue madrilène
Les meilleurs moments de la demi-finale Auger-Aliassime vs Lehecka sur la terre battue madrilène
Rublev vs Auger-Aliassime, la fin dramatique de leur match du 2e tour à Rotterdam
Medvedev abandonne face à Lehecka en quart de finale de Madrid. Les meilleurs moments du match.
Dernière vidéo
08:06
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
09h40 -
À Rome, la course contre le temps de Nadal et Djokovic
19h38 -
Pronostics - 635 € de lots en jeu pendant Rome, et les gagnants de Madrid (635 €)
00h18 -
À Madrid, Rublev retrouve le chemin de la victoire
22h13 -
Le Russe Andrey Rublev remporte à Madrid son deuxième titre en Masters 1000
Les plus lues
À Rome, la course contre le temps de Nadal et Djokovic
Pronostics - 635 € de lots en jeu pendant Rome, et les gagnants de Madrid (635 €)
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Diyas b. Bhosale
7/5, 6/3
587 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
48 138 Fans
Novak Djokovic
43 814 Fans
Roger Federer
41 181 Fans
Alexander Zverev
25 132 Fans
Carlos Alcaraz
22 221 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 306 Fans
Iga Swiatek
10 227 Fans
Serena Williams
10 188 Fans
Garbiñe Muguruza
8 426 Fans
Angelique Kerber
8 363 Fans
Classement complet
6
4
00
Holt B
3
6
00
Sekulic P
1
3
00
Bertola R
3
00
Te R
1
0
6
15
Li J
2
2
40
Tararudee L
2
15
Jang S
4
40
Cabrera L
3
00
Wu H
2
00
Lu J
0
3
00
Dang Y
5
6
00
Dong N
5
6
15
Naklo T
3
2
15
Liu Y
2
Aujourd'hui
A.Shevchenko
à 12:30
F.Marozsan
2021
2023
2022
2021
2020
2019
Bratislava 2021
ATP CH 70 - Du 8 au 14 novembre
08:31:32
8°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
Informations
Nom officiel
Peugeot Slovak Open
Ville
Bratislava, Slovaquie
Lieu
National Tennis Centre
Catégorie
ATP CH 70
Surface
Dur (Intérieur)
Date
Du 8 au 14 novembre 2021 (7 jours)
Qualifications
dimanche 7 novembre
Dotations
66 640 €
Site internet
Palmarès
2023
Diallo G
b.
De Loore J
60 75
2022
Fucsovics M
b.
Marozsan F
62 64
2021
Griekspoor T
b.
Piros Z
63 62
2020
Marterer M
b.
Machac T
67
3
62 75
2019
Novak D
b.
Dzumhur D
61 61
Dotations
Vainqueur
90 Points
9 200 €
Finale
55 Points
5 400 €
1/2 finale
33 Points
3 250 €
1/4 finale
17 Points
1 850 €
2e tour
8 Points
1 100 €
1e tour
0 Points
660 €
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Têtes de séries
1
Travaglia S
1/2 finale
2
Griekspoor T
3
Taberner C
1e tour
4
Gombos N
1e tour
5
Molcan A
1/2 finale
7
Broady L
2e tour
8
Machac T
1e tour
Top 5
+ tous
1
possible
18
pts
2
Goldoni
16
pts
3
adri33
16
pts
4
HoaxEye
16
pts
5
Gadris1978
16
pts
Participer