Fermer
art_track
13
Actualité
chevron_right
6
Programme / Résultats
chevron_right
8
Classements Messieurs
chevron_right
9
Classements Dames
chevron_right
9
Calendrier
chevron_right
8
Vidéos
chevron_right
15
Photos
gamepad
6
Jeu des Pronostics
chevron_right
14
Mes informations
chevron_right
8
Matchs à pronostiquer
chevron_right
14
Mes pronostics
chevron_right
6
Classements
chevron_right
8
Règlement
forum
12
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
dimanche 19 mai
lundi 20 mai (débute à 08:00)
Résultats
dimanche 19 mai
samedi 18 mai
vendredi 17 mai
jeudi 16 mai
Calendrier
Tournois en cours
Rome
Bordeaux
Turin
Rome
Parme
Paris
Prochains tournois
Genève
Lyon
Strasbourg
Rabat
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
US Open 2024
Du 26 août au 8 septembre
Challengers 2024
Tournois en cours
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Prochains tournois
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Djokovic assommé par Tabilo ! Les meilleurs moments du 3e tour entre le Serbe et le Chilien sur la terre battue de Rome (Masters 1000)
Alcaraz fête son 21e anniversaire. Ouvrez grand vos yeux, voici le Top 21 des meilleurs points de l'Espagnol !
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric et Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Voici les temps forts de la deuxième journée à Rome (Masters 1000)
Les meilleurs moments de la demi-finale entre Zverev et Tabilo sur la terre battue de Rome (Masters 1000)
Les meilleurs moments de la finale entre Iga Swiatek et Sabalenka sur la terre battue de Madrid
Dernière vidéo
05:25
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
13h37 -
Roland-Garros: Jannik Sinner a repris l'entraînement
18h46 -
La N.1 mondiale Iga Swiatek s'impose pour la 3e fois à Rome
23h56 -
Rome: Zverev s'offre une grande finale après deux ans d'attente
18h12 -
Zverev stoppe la sensation Tabilo et file en finale à Rome
Les plus lues
Zverev stoppe la sensation Tabilo et file en finale à Rome
Rome: Zverev s'offre une grande finale après deux ans d'attente
La N.1 mondiale Iga Swiatek s'impose pour la 3e fois à Rome
Roland-Garros: Jannik Sinner a repris l'entraînement
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Oetzbach b. Iannaccone
6/3, 7/5
546 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
48 317 Fans
Novak Djokovic
43 945 Fans
Roger Federer
41 190 Fans
Alexander Zverev
25 275 Fans
Carlos Alcaraz
22 312 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 339 Fans
Iga Swiatek
10 355 Fans
Serena Williams
10 192 Fans
Garbiñe Muguruza
8 426 Fans
Angelique Kerber
8 399 Fans
Classement complet
1
4
00
Altmaier D
5
00
Carballes Baena R
2
1
30
Rakhimova K
0
15
Townsend T
17
4
6
2
Navarro E
5
3
6
Shnaider D
2
3
6
15
Ferreira Silva F
4
6
4
00
Potenza L
3
A
Picchione A
1
40
Pereira J
4
00
Engel J
4
00
Colson T
43
Aujourd'hui
A.Zverev
à 17:00
N.Jarry
1
lun. 20
F.Marozsan
à 11:30
A.Shevchenko
1995
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Gstaad 1995
ATP 250 - Du 10 au 16 juillet
17:00:01
10°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
Informations
Nom officiel
Cr
Ville
Gstaad, Suisse
Lieu
Roy Emerson Tennis Camp
Catégorie
ATP 250
Surface
Terre battue (Extérieur)
Date
Du 10 au 16 juillet 1995 (6 jours)
Dotations
525 000 $
Site internet
www.swissopengstaad.com
Palmarès
2023
Cachin P
b.
Ramos-Vinolas A
36 60 75
2022
Ruud C
b.
Berrettini M
46 76
4
62
2021
Ruud C
b.
Gaston H
63 62
2019
Ramos-Vinolas A
b.
Stebe C
63 62
2018
Berrettini M
b.
Bautista Agut R
76
9
64
2017
Fognini F
b.
Hanfmann Y
64 75
2016
Lopez F
b.
Haase R
64 75
2015
Thiem D
b.
Goffin D
75 62
2014
Andujar P
b.
Monaco J
63 75
2013
Youzhny M
b.
Haase R
63 64
2012
Bellucci T
b.
Tipsarevic J
67
6
64 62
2011
Granollers M
b.
Verdasco F
64 36 63
2010
Almagro N
b.
Gasquet R
75 61
2009
Bellucci T
b.
Beck A
64 76
2
2008
Hanescu V
b.
Andreev I
63 36 64
2007
Mathieu P
b.
Seppi A
67
1
64 75
2006
Gasquet R
b.
Lopez F
76
0
67
0
63 63
2005
Gaudio G
b.
Wawrinka S
64 64
2004
Federer R
b.
Andreev I
62 63 57 63
2003
Novak J
b.
Federer R
57 63 63 16 63
2002
Corretja A
b.
Gaudio G
63 76
3
76
3
2001
Novak J
b.
Ferrero J
61 67
5
75
2000
Corretja A
b.
Puerta M
61 63
1999
Costa A
b.
Lapentti N
76
4
63 64
1998
Corretja A
b.
Becker B
76
5
75 63
1997
Mantilla F
b.
Viloca-Puig J
61 64 64
1996
Costa A
b.
Mantilla F
46 76
2
61 60
1995
Kafelnikov Y
b.
Hlasek J
63 64 36 63
1994
Bruguera S
b.
Forget G
36 75 62 61
1993
Bruguera S
b.
Novacek K
63 64
1992
Bruguera S
b.
Clavet F
61 64
1991
Sanchez E
b.
Bruguera S
61 64 64
1990
Jaite M
b.
Bruguera S
63 67 62 62
1989
Steeb C
b.
Gustafsson M
67 36 62 64 62
1988
Cahill D
b.
Hlasek J
63 64 76
1987
Sanchez E
b.
Agenor R
62 63 76
1986
Edberg S
b.
Stadler R
75 46 61 46 62
1985
Nystrom J
b.
Maurer A
64 16 75 63
1984
Nystrom J
b.
Teacher B
64 62
1983
Mayer S
b.
Smid T
60 63 62
1981
Fibak W
b.
Noah Y
61 76
1980
Gunthardt H
b.
Warwick K
46 64 76
1979
Pinner U
b.
McNamara P
62 64 75
1978
Vilas G
b.
Clerc J
63 76 64
1977
Borowiak J
b.
Caujolle J
26 61 63
1976
Ramirez R
b.
Panatta A
75 67 61 63
1973
Nastase I
b.
Emerson R
64 63 63
1972
Gimeno A
b.
Panatta A
75 98 64
1971
Newcombe J
b.
Okker T
62 57 16 75 63
1970
Roche T
b.
Okker T
63 75 63
1969
Emerson R
b.
Okker T
61 1214 64 64
1968
Drysdale C
b.
Okker T
63 63 60
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Têtes de séries
1
Muster T
1e tour
2
Kafelnikov Y
3
Bruguera S
1/2 finale
4
Rosset M
1/2 finale
5
Berasategui A
1e tour
6
Medvedev A
2e tour
7
Gaudenzi A
1/4 finale
8
Forget G
2e tour