Fermer
art_track
14
Actualité
chevron_right
14
Programme / Résultats
chevron_right
15
Classements Messieurs
chevron_right
5
Classements Dames
chevron_right
15
Calendrier
chevron_right
6
Vidéos
chevron_right
12
Photos
gamepad
15
Jeu des Pronostics
chevron_right
10
Mes informations
chevron_right
14
Matchs à pronostiquer
chevron_right
11
Mes pronostics
chevron_right
11
Classements
chevron_right
9
Règlement
forum
5
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
lundi 29 avril (débute à 05:00)
Résultats
dimanche 28 avril
samedi 27 avril
vendredi 26 avril
jeudi 25 avril
Calendrier
Prochains tournois
Madrid
Cagliari
Aix-en-Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Savannah
Shenzhen
Rome
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Prochains tournois
Canton
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Souvenirs - Quand Federer a remporté le seul titre sur terre battue bleue de l'histoire du tennis. Voici les meilleurs moments de sa finale de Madrid 2012 contre Berdych.
Les meilleurs moments de la finale entre Ruud et Tsitsipas sur la terre battue de Barcelone
Ruud assomme Djokovic et remporte sa plus grande victoire sur l'ATP Tour ! Les meilleurs moments de la deuxième demi-finale à Monte-Carlo.
Rafael Nadal gagne contre Alex De Minaur ! | Les faits marquants de Madrid 2024
Dernière vidéo
04:26
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
20h24 -
Alcaraz haut la main, Humbert et Garcia hors jeu
20h10 -
Masters 1000 de Madrid: non, Nadal n'a pas encore rendu les armes
19h17 -
Alizé Cornet mettra un terme à sa carrière après Roland-Garros
22h15 -
De retour de blessure, Alcaraz rassure et se surprend à Madrid
Les plus lues
Masters 1000 de Madrid: non, Nadal n'a pas encore rendu les armes
Alizé Cornet mettra un terme à sa carrière après Roland-Garros
Alcaraz haut la main, Humbert et Garcia hors jeu
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Cui b. Majchrzak
6/2, 6/3
826 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 889 Fans
Novak Djokovic
43 718 Fans
Roger Federer
41 176 Fans
Alexander Zverev
25 053 Fans
Carlos Alcaraz
22 081 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 309 Fans
Serena Williams
10 191 Fans
Iga Swiatek
10 129 Fans
Garbiñe Muguruza
8 431 Fans
Angelique Kerber
8 350 Fans
Classement complet
34
1
15
Shapovalov D
0
30
Zverev A
4
lun. 29
I.Swiatek
à 12:30
S.Sorribes T
2
lun. 29
D.Medvedev
à 12:30
S.Korda
1
lun. 29
J.Sinner
à 20:00
P.Kotov
2013
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Nuremberg 2013
WTA International - Du 10 au 15 juin
23:07:04
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
1
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
Du samedi 8 juin
1
KRUNIC
, Aleksandra
KICHENOK
, Lyudmyla
MIN
, Grace
JUGIC-SALK
, Mervana
WC
ZANDER
, Nina
BARROIS
, Kristina
GAMIZ
, Andrea
8
BEYGELZIME
, Yuliya
2
ZANEVSKA
, Maryna
MELNIKOVA
, Marina
CRAYBAS
, Jill
LINETTE
, Magda
ZAJA
, Anna
SCHäFER
, Anne
ADAMCZAK
, Monique
5
PANOVA
, Alexandra
3
SOLOVYEVA
, Valeriya
KAWA
, Katarzyna
WC
HEISEN
, Vivian
KRAMPEROVA
, Katerina
MARTINCOVA
, Tereza
OLARU
, Raluca
MARCINKEVI
, Diana
6
SCHOLL
, Chiara
4
FRIEDSAM
, Anna-Lena
EVTIMOVA
, Dia
PITER
, Katarzyna
SMITKOVA
, Tereza
WITTHOEFT
, Carina
OZGA
, Justine
MICHEL
, Lara
7
SAVCHUK
, Olga
KRUNIC
76
1
60
MIN
61 76
4
BARROIS
75 64
BEYGELZIME
63 60
MELNIKOVA
62 62
CRAYBAS
64 75
SCHäFER
64 60
PANOVA
63 62
KAWA
60 61
KRAMPEROVA
63 61
MARTINCOVA
62 76
2
MARCINKEVI
63 63
FRIEDSAM
64 67
10
63
SMITKOVA
61 64
OZGA
64 63
MICHEL
61 ab
MIN
64 64
BEYGELZIME
62 76
1
MELNIKOVA
64 67
5
62
PANOVA
62 61
KAWA
46 61 64
MARTINCOVA
26 75 64
SMITKOVA
76
4
64
MICHEL
64 64
MIN
63 75
PANOVA
76
4
64
MARTINCOVA
75 76
1
SMITKOVA
64 62
Dotations
Qualifié(e)
16 Points
1 452 €
Q 3e tour
10 Points
766 €
Q 2e tour
6 Points
565 €
Q 1e tour
1 Points
403 €
Partager
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Têtes de séries - Qualifications
1
Krunic A
Q 2e tour
2
Zanevska M
Q 1e tour
3
Solovyeva V
Q 1e tour
4
Friedsam A
Q 2e tour
5
Panova A
6
Scholl C
Q 1e tour
7
Savchuk O
Q 1e tour
8
Beygelzimer Y
Q 3e tour
Top 5
+ tous
1
Pierre K.
22
pts
2
perle51
21
pts
3
Insomnia35
19
pts
4
lolitaN
19
pts
5
LeTennis
19
pts
Participer