Fermer
art_track
10
Actualité
chevron_right
9
Programme / Résultats
chevron_right
5
Classements Messieurs
chevron_right
6
Classements Dames
chevron_right
12
Calendrier
chevron_right
11
Vidéos
chevron_right
14
Photos
gamepad
15
Jeu des Pronostics
chevron_right
5
Mes informations
chevron_right
8
Matchs à pronostiquer
chevron_right
13
Mes pronostics
chevron_right
14
Classements
chevron_right
13
Règlement
forum
15
Forum et discussions
account_circle
Me connecter
M'inscrire
menu
person
Pronostics
5
Forum
Me connecter
M'inscrire
Programme / Résultats
Programme
lundi 29 avril
mardi 30 avril (débute à 05:00)
Résultats
lundi 29 avril
dimanche 28 avril
samedi 27 avril
vendredi 26 avril
Calendrier
Tournois en cours
Madrid
Cagliari
Aix-en-Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Prochains tournois
Rome
Bordeaux
Turin
Parme
Paris
Rechercher un tournoi
Calendrier
Messieurs (ATP)
Dames (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Du 26 mai au 9 juin
Wimbledon 2024
Du 1 au 14 juillet
Challengers 2024
Tournois en cours
Canton
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Prochains tournois
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Prague 1
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Classements
Messieurs (ATP)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-23)
Espoirs (-23) (France)
Challenger Race
Dames (WTA)
Officiel
Live
Race
Par pays: France
Espoirs (-21)
Espoirs (-21) (France)
Hausses
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baisses
Alexander Zverev
-1 660
Daniil Medvedev
-1 590
Novak Djokovic
-1 000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vidéos
Catégories
Actualité
Amusantes
Beaux échanges
Hors courts
Interviews
Matchs
Les plus vues cette semaine
Souvenirs - Quand Federer a remporté le seul titre sur terre battue bleue de l'histoire du tennis. Voici les meilleurs moments de sa finale de Madrid 2012 contre Berdych.
Ruud assomme Djokovic et remporte sa plus grande victoire sur l'ATP Tour ! Les meilleurs moments de la deuxième demi-finale à Monte-Carlo.
Les meilleurs moments de la finale entre Ruud et Tsitsipas sur la terre battue de Barcelone
Rafael Nadal gagne contre Alex De Minaur ! | Les faits marquants de Madrid 2024
Dernière vidéo
04:44
Proposer une vidéo
News
Catégories
Toute l'actualité
Dossiers
Zoom sur le Web
Nouveautés
Rechercher une info
Dernières news
20h00 -
Nadal en huitièmes de finale à Madrid après une troisième victoire d'affilée
20h24 -
Alcaraz haut la main, Humbert et Garcia hors jeu
20h10 -
Masters 1000 de Madrid: non, Nadal n'a pas encore rendu les armes
19h17 -
Alizé Cornet mettra un terme à sa carrière après Roland-Garros
Les plus lues
Alcaraz haut la main, Humbert et Garcia hors jeu
Nadal en huitièmes de finale à Madrid après une troisième victoire d'affilée
Joueurs/Joueuses
Joueurs
Liste complète
Par pays: France
Joueuses
Liste complète
Par pays: France
Rechercher un joueur
Faces à faces du jour
vs
vs
Performance du jour
Justo b. Gomez
6/4, 6/3
737 places d'écart
Popularité
Rafael Nadal
47 934 Fans
Novak Djokovic
43 727 Fans
Roger Federer
41 177 Fans
Alexander Zverev
25 069 Fans
Carlos Alcaraz
22 113 Fans
Classement complet
Popularité
Simona Halep
11 309 Fans
Serena Williams
10 190 Fans
Iga Swiatek
10 139 Fans
Garbiñe Muguruza
8 428 Fans
Angelique Kerber
8 349 Fans
Classement complet
11
3
15
Sinner J
1
40
Kotov P
53
3
1
40
Bejlek S
5
6
A
Rybakina E
76
6
3
15
Putintseva Y
2
6
00
Kasatkina D
3
00
Dutra Da Silva D
3
00
Gimenez I
7
F.Cobolli
qq instant...
K.Khachanov
14
Aujourd'hui
D.Collins
à 21:30
A.Sabalenka
mar. 30
M.Giron
à 12:40
J.Munar
mar. 30
N.Borges
à 15:20
F.Maestrelli
2018
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2011
2010
2009
2007
2006
Rabat 2018
WTA International - Du 30 avril au 5 mai
19:28:39
20°C
view_headline
Programme / Résultats
view_headline
Tableau
info_outline
Informations
comment
Analyses
view_headline
Qualifications
1
MERTENS
, Elise
KUCOVA
, Kristina
SIEGEMUND
, Laura
BOGDAN
, Ana
PETERSON
, Rebecca
LARSSON
, Johanna
ERRANI
, Sara
6
DIYAS
, Zarina
4
BABOS
, Timea
LL
DULGHERU
, Alexandra
WC
EL JARDI
, Diae
WC
ZAVATSKA
, Katarina
LINETTE
, Magda
Q
ZIDANSEK
, Tamara
MATTEK-SAN
, Bethanie
8
HSIEH
, Su-Wei
LL
FRECH
, Magdalena
MCHALE
, Christina
FETT
, Jana
VICKERY
, Sachia
TOMLJANOVI
, Ajla
Q
SOLER-ESPI
, Silvia
FLIPKENS
, Kirsten
3
MARTIC
, Petra
7
KRUNIC
, Aleksandra
ARRUABARRE
, Lara
PUTINTSEVA
, Yulia
SORRIBES T
, Sara
Q
BADOSA
, Paula
Q
FERRO
, Fiona
HERCOG
, Polona
2
CIBULKOVA
, Dominika
MERTENS
60 60
SIEGEMUND
64 61
LARSSON
26 63 61
ERRANI
64 64
DULGHERU
26 76
7
75
ZAVATSKA
62 63
ZIDANSEK
64 62
HSIEH
36 76
3
61
FRECH
75 75
FETT
62 36 63
TOMLJANOVIC
62 36 61
FLIPKENS
36 62 64
KRUNIC
62 67
0
62
SORRIBES TORMO
76
4
60
BADOSA
57 64 60
HERCOG
26 75 64
MERTENS
67
5
60 31 ab
ERRANI
63 60
ZAVATSKA
75 26 64
HSIEH
67
6
63 63
FETT
62 64
TOMLJANOVIC
63 62
KRUNIC
63 61
BADOSA
67
5
61 62
MERTENS
63 61
HSIEH
61 61
TOMLJANOVIC
36 63 63
KRUNIC
62 10 ab
MERTENS
60 62
TOMLJANOVIC
75 62
MERTENS
62 76
4